RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1992, том 200, страницы 98–109 (Mi znsl5096)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

О новых оценках для уравнений Навье–Стокса и глобально устойчивых аппроксимациях

О. А. Ладыженская


Аннотация: Для двумерных уравнений Навье–Стокса и ряда их глобально устойчивых аппроксимаций (метода Галеркина–Фаедо, дискретного по времени метода Галеркина–Фаедо, $\varepsilon$-аппроксимации, неявных конечно-разностных схем ($19_i$)) получены новые априорные оценки, обеспечивающие существование компактного минимального глобального $B$-аттрактора как для самих уравнений Навье–Стокса (для которых существование этого аттрактора было доказано мною 20 лет назад в [1]), так и для указанных глобально устойчивых аппроксимаций. Аналогичные результаты верны и для многих других задач динамики вязких несжимаемых жидкостей и теории сплошных сред и их аппроксимаций. Библ. – 18 назв.

Полный текст: PDF файл (552 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 1995, 77:3, 3199–3206

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9

Образец цитирования: О. А. Ладыженская, “О новых оценках для уравнений Навье–Стокса и глобально устойчивых аппроксимациях”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 24, Зап. научн. сем. ПОМИ, 200, Наука, СПб., 1992, 98–109; J. Math. Sci., 77:3 (1995), 3199–3206

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lad92}
\by О.~А.~Ладыженская
\paper О новых оценках для уравнений Навье--Стокса и глобально устойчивых аппроксимациях
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~24
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1992
\vol 200
\pages 98--109
\publ Наука
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5096}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1192117}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0836.35114|0801.35106}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 1995
\vol 77
\issue 3
\pages 3199--3206
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02364711}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5096
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v200/p98

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Корнев, “Об аппроксимации аттракторов полудинамических систем”, Матем. сб., 192:10 (2001), 19–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Kornev, “Approximation of attractors of semidynamical systems”, Sb. Math., 192:10 (2001), 1435–1450  crossref  isi  elib
    2. Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, “Ольга Александровна Ладыженская (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 58:2(350) (2003), 181–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 395–425  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:106
    Полный текст:57
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020