RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1992, том 200, страницы 110–117 (Mi znsl5097)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О единственности решения второй начально-краевой задачи для уравнения неньютоновской политропической фильтрации

П. З. Мкртычян


Аннотация: Для уравнения $u_t-\sum\limits_{i=1}^n\frac{\partial}{\partial x_i}(u^l|u_{x_i}|^{m-2}u_{x_i})=0$, $l\geqslant1$, $m\geqslant2$, $n\geqslant2$, установлена единственность неотрицательного решения второй начально-краевой задачи в классе функций $\{u: u\in L^\infty(Q_T)\cap C([0,T];L_2(\Omega)), (u^{l/m+1})_{x_i}\in L^m(Q_T), i=l,…,n\}$. Библ. – 8 назв.

Полный текст: PDF файл (364 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 1995, 77:3, 3207–3211

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9

Образец цитирования: П. З. Мкртычян, “О единственности решения второй начально-краевой задачи для уравнения неньютоновской политропической фильтрации”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 24, Зап. научн. сем. ПОМИ, 200, Наука, СПб., 1992, 110–117; J. Math. Sci., 77:3 (1995), 3207–3211

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mkr92}
\by П.~З.~Мкртычян
\paper О единственности решения второй начально-краевой задачи для уравнения неньютоновской политропической фильтрации
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~24
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1992
\vol 200
\pages 110--117
\publ Наука
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5097}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1192118}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0836.35126|0801.35112}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 1995
\vol 77
\issue 3
\pages 3207--3211
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02364712}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5097
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v200/p110

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Р. Андриянова, Ф. Х. Мукминов, “Существование решения параболического уравнения с нестепенными нелинейностями”, Уфимск. матем. журн., 6:4 (2014), 32–49  mathnet; E. R. Andriyanova, F. Kh. Mukminov, “Existence of solution for parabolic equation with non-power nonlinearities”, Ufa Math. J., 6:4 (2014), 31–47  crossref
    2. Э. Р. Андриянова, Ф. Х. Мукминов, “Существование и качественные свойства решения первой смешанной задачи для параболического уравнения с двойной нестепенной нелинейностью”, Матем. сб., 207:1 (2016), 3–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; È. R. Andriyanova, F. Kh. Mukminov, “Existence and qualitative properties of a solution of the first mixed problem for a parabolic equation with non-power-law double nonlinearity”, Sb. Math., 207:1 (2016), 1–40  crossref  isi  elib
    3. Ф. Х. Мукминов, “Единственность ренормализованного решения задачи Коши для анизотропного параболического уравнения”, Уфимск. матем. журн., 8:2 (2016), 44–58  mathnet  elib; F. Kh. Mukminov, “Uniqueness of the renormalized solutions to the Cauchy problem for an anisotropic parabolic equation”, Ufa Math. J., 8:2 (2016), 44–57  crossref  isi
    4. Ф. Х. Мукминов, “Единственность ренормализованного решения эллиптико-параболической задачи в анизотропных пространствах Соболева–Орлича”, Матем. сб., 208:8 (2017), 106–125  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; F. Kh. Mukminov, “Uniqueness of the renormalized solution of an elliptic-parabolic problem in anisotropic Sobolev-Orlicz spaces”, Sb. Math., 208:8 (2017), 1187–1206  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:68
    Полный текст:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020