RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1992, том 200, страницы 139–148 (Mi znsl5100)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

К теории устойчивости решений полулинейных диссипативных уравнений типа С. Л. Соболева

А. П. Осколков


Аннотация: Дано обоснование принципа линеаризации в теории экспоненциальной устойчивости в “сильной” норме для абстрактных полулинейных диссипативных уравнений типа С. Л. Соболева (1)–(8) и уравнений (1), (2), (5), (6), (36)–(38) (и, в частности, для уравнений движения жидкостей Кельвина–Фойгта (10), и полулинейного псевдопараболического уравнения (40)). Библ. – 12 назв.

Полный текст: PDF файл (477 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 1995, 77:3, 3225–3231

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9

Образец цитирования: А. П. Осколков, “К теории устойчивости решений полулинейных диссипативных уравнений типа С. Л. Соболева”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 24, Зап. научн. сем. ПОМИ, 200, Наука, СПб., 1992, 139–148; J. Math. Sci., 77:3 (1995), 3225–3231

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osk92}
\by А.~П.~Осколков
\paper К теории устойчивости решений полулинейных диссипативных уравнений типа С.\,Л.~Соболева
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~24
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1992
\vol 200
\pages 139--148
\publ Наука
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5100}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1192121}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0836.35127|0801.35113}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 1995
\vol 77
\issue 3
\pages 3225--3231
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02364715}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5100
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v200/p139

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Манакова, Г. А. Свиридюк, “Неклассические уравнения математической физики. Фазовые пространства полулинейных уравнений соболевского типа”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 8:3 (2016), 31–51  mathnet  crossref  elib
    2. М. В. Плеханова, “Задачи стартового управления для эволюционных уравнений дробного порядка”, Челяб. физ.-матем. журн., 1:3 (2016), 15–36  mathnet
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:77
    Полный текст:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021