RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1992, том 200, страницы 167–176 (Mi znsl5103)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Локальная оценка максимума модуля девиатора тензора деформаций в упругопластическом теле с линейным упрочнением

Г. А. Серегин


Аннотация: Получена оценка сверху модуля девиатора тензора деформаций в любой внутренней точке упругопластического тела. Она зависит только от $L_2$-нормы девиатора тензора деформаций по области, занимаемой этим упругопластическим телом, от $L_p$-нормы объемных сил, от параметров упругопластической среды и от расстояния до границы тела. Библ. – 5 назв.

Полный текст: PDF файл (322 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 1995, 77:3, 3243–3249

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958-539.3

Образец цитирования: Г. А. Серегин, “Локальная оценка максимума модуля девиатора тензора деформаций в упругопластическом теле с линейным упрочнением”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 24, Зап. научн. сем. ПОМИ, 200, Наука, СПб., 1992, 167–176; J. Math. Sci., 77:3 (1995), 3243–3249

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser92}
\by Г.~А.~Серегин
\paper Локальная оценка максимума модуля девиатора тензора деформаций в~упругопластическом теле с линейным упрочнением
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~24
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1992
\vol 200
\pages 167--176
\publ Наука
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5103}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1192124}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0836.73020|0801.73028}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 1995
\vol 77
\issue 3
\pages 3243--3249
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02364718}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5103
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v200/p167

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Fuchs M. Seregin G., “Variational Methods for Problems From Plasticity Theory and for Generalized Newtonian Fluids”, Variational Methods for Problems From Plasticity Theory and for Generalized Newtonian Fluids, Lecture Notes in Mathematics, 1749, Springer-Verlag Berlin, 2000, 1–267  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:46
    Полный текст:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017