RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1992, том 200, страницы 177–186 (Mi znsl5104)  

Разрешимость начально-краевой задачи для уравнений движения вязкой сжимаемой баротропной жидкости в пространствах $W_2^{l+2,l/2+1}(Q_T)$

В. А. Солонников


Аннотация: В работе предлагается новый способ оценок решений уравнений Навье–Стокса для вязкой сжимаемой баротропной жидкости в ограниченной области $\Omega\subset\mathbb{R}^3$, позволяющий провести исследование этой задачи в полной шкале анизотропных пространств $W_2^{l+2,l/2+1}(Q_T)$, $Q_T=\Omega\times(0,T)$, с любым $l>1/2$. Ранее такое исследование было сделано для $l=2$. Библ. – 10 назв.

Полный текст: PDF файл (412 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 1995, 77:3, 3250–3255

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9

Образец цитирования: В. А. Солонников, “Разрешимость начально-краевой задачи для уравнений движения вязкой сжимаемой баротропной жидкости в пространствах $W_2^{l+2,l/2+1}(Q_T)$”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 24, Зап. научн. сем. ПОМИ, 200, Наука, СПб., 1992, 177–186; J. Math. Sci., 77:3 (1995), 3250–3255

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol92}
\by В.~А.~Солонников
\paper Разрешимость начально-краевой задачи для уравнений движения вязкой сжимаемой баротропной жидкости в пространствах $W_2^{l+2,l/2+1}(Q_T)$
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~24
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1992
\vol 200
\pages 177--186
\publ Наука
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5104}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1192125}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0836.76081|0803.76073}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 1995
\vol 77
\issue 3
\pages 3250--3255
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02364719}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5104
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v200/p177

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:75
    Полный текст:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020