RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1992, том 201, страницы 157–163 (Mi znsl5110)  

Граничное искажение и изменение модуля при расширении двусвязной области

А. Ю. Солынин


Аннотация: Для однолистных и регулярных в кольце $\mathcal{K}(p)=ż: p<|z|<1\}$ функций $f(z)$ таких, что $|f(z)|=1$ при $|z|=1$, $0<|f(z)|<1$ при $z\in\mathcal{K}(p)$, получены точные оценки интегральных средних $\int_0^{2\pi}\Phi(|f'(e^{i\theta})|)d \theta$, где $\Phi(t)$ — выпуклая монотонная функция. Доказано, что в семействе всех континуумов $E$, для которых $0\in E$, $E\subset U_1$, где $U_R=ż: |z|<R\}$, и фиксирован конформный модуль двусвязной компоненты $U_1\setminus E$, нааменьшую емкость имеет соответствующий отрезок $I=[0, k]$, а среди всех двусвязных компонент $U_R\setminus E$, $R>1$, наибольший конформный модуль имеет область $U_R\setminus I$. Аналогичные задачи решены для континуумов, лежащих в полуплоскости. Библ. – 7 назв.

Полный текст: PDF файл (346 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 1996, 78:2, 218–222

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54

Образец цитирования: А. Ю. Солынин, “Граничное искажение и изменение модуля при расширении двусвязной области”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 20, Зап. научн. сем. ПОМИ, 201, Наука, СПб., 1992, 157–163; J. Math. Sci., 78:2 (1996), 218–222

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol92}
\by А.~Ю.~Солынин
\paper Граничное искажение и изменение модуля при расширении двусвязной области
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~20
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1992
\vol 201
\pages 157--163
\publ Наука
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5110}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1172763}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0839.30019|0804.30020}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 1996
\vol 78
\issue 2
\pages 218--222
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02366036}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5110
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v201/p157

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:110
    Полный текст:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020