RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1986, том 152, страницы 67–71 (Mi znsl5119)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О предельных режимах и аттракторе для уравнений движения жидкостей Олдройта

А. А. Котсиолис, А. П. Осколков


Аннотация: Построен аттрактор $\mathfrak M$ двумерной начально-краевой задачи для уравнений движения жидкостей Олдройта, доказана конечномерность динамики задачи на $\mathfrak M$ и конечность хаусдорфовой размерности аттрактора $\mathfrak M$.

Полный текст: PDF файл (251 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9

Образец цитирования: А. А. Котсиолис, А. П. Осколков, “О предельных режимах и аттракторе для уравнений движения жидкостей Олдройта”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 18, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 152, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1986, 67–71

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{CotOsk86}
\by А.~А.~Котсиолис, А.~П.~Осколков
\paper О~предельных режимах и~аттракторе для уравнений движения жидкостей Олдройта
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~18
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1986
\vol 152
\pages 67--71
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5119}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0614.76003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5119
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v152/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Ладыженская, “О нахождении минимальных глобальных аттракторов для уравнений Навье–Стокса и других уравнений с частными производными”, УМН, 42:6(258) (1987), 25–60  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. A. Ladyzhenskaya, “On the determination of minimal global attractors for the Navier–Stokes and other partial differential equations”, Russian Math. Surveys, 42:6 (1987), 27–73  crossref  isi
    2. И. Д. Чуешов, “Глобальные аттракторы в нелинейных задачах математической физики”, УМН, 48:3(291) (1993), 135–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. D. Chueshov, “Global attractors for non-linear problems of mathematical physics”, Russian Math. Surveys, 48:3 (1993), 133–161  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:65
    Полный текст:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021