RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1986, том 152, страницы 137–157 (Mi znsl5124)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О неустановившемся движении конечной массы жидкости, ограниченной свободной поверхности

В. А. Солонников


Аннотация: Доказано, что задача со свободной границей для уравнений Навье–Стокса, описывающая движение конечной массы вязкой, несжимаемой капиллярной жидкости, имеет единственное решение при всех $t>0$ если область, занимаемая жидкостью, близка к шару и векторное поле скоростей мало в начальный момент времени.

Полный текст: PDF файл (815 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.946

Образец цитирования: В. А. Солонников, “О неустановившемся движении конечной массы жидкости, ограниченной свободной поверхности”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 18, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 152, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1986, 137–157

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol86}
\by В.~А.~Солонников
\paper О неустановившемся движении конечной массы жидкости, ограниченной свободной поверхности
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~18
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1986
\vol 152
\pages 137--157
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5124}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0614.76026}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5124
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v152/p137

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Солонников, “Задача о нестационарном движении изолированной жидкой массы”, Труды международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям — сателлита Международного конгресса математиков ICM-2002 (Москва, МАИ, 11–17 августа, 2002). Часть 3, СМФН, 3, МАИ, М., 2003, 43–62  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Solonnikov, “On the Problem of Evolution of an Isolated Liquid Mass”, Journal of Mathematical Sciences, 124:6 (2004), 5442–5460  crossref
    2. Solonnikov V., “Lectures on Evolution Free Boundary Problems: Classical Solutions”, Mathematical Aspects of Evolving Interfaces, Lecture Notes in Mathematics, 1812, eds. Ambrosio L., Mimura M., Deckelnick K., Solonnikov V., Dziuk G., Soner H., Colli P., Rodrigues J., Springer-Verlag Berlin, 2003, 123–175  crossref  zmath  isi
    3. И. В. Денисова, В. А. Солонников, “Глобальная разрешимость задачи о движении двух несжимаемых капиллярных жидкостей в контейнере”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 42, Зап. научн. сем. ПОМИ, 397, ПОМИ, СПб., 2011, 20–52  mathnet  mathscinet; I. V. Denisova, V. A. Solonnikov, “Global solvability of a problem governing the motion of two incompressible capillary fluids in a container”, J. Math. Sci. (N. Y.), 185:5 (2012), 668–686  crossref
    4. V. A. Solonnikov, E. V. Frolova, “Solvability of a free boundary problem of magnetohydrodynamics in an infinite time interval”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 43, Зап. научн. сем. ПОМИ, 410, ПОМИ, СПб., 2013, 131–167  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 195:1 (2013), 76–97  crossref
    5. Denisova I.V. Solonnikov V.A., “L-2-Theory For Two Incompressible Fluids Separated By a Free Interface”, Topol. Methods Nonlinear Anal., 52:1 (2018), 213–238  crossref  isi  scopus
    6. V. A. Solonnikov, “$L_2$-theory for two viscous fluids of different type: compressible and incompressible”, Алгебра и анализ, 32:1 (2020), 121–186  mathnet
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:83
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020