RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1986, том 153, страницы 37–44 (Mi znsl5130)  

К аналитической теории линейных форм от независимых случайных величин

А. А. Зингер, А. М. Каган


Аннотация: Показано, что в некоторых характеризациях гауссовокого распределения естественными свойствами линейных форм от независимых, быть может, разнораспределенных случайных величин вместо $\sigma$-алгебры, порожденной одной из форм, можно ограничиться конечномерным пространством полиномов от этой формы. Тем самым соответствующие характеризационные теоремы существенно уточняются.

Полный текст: PDF файл (383 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.2

Образец цитирования: А. А. Зингер, А. М. Каган, “К аналитической теории линейных форм от независимых случайных величин”, Исследования по математической статистике. VII, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 153, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1986, 37–44

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZinKag86}
\by А.~А.~Зингер, А.~М.~Каган
\paper К аналитической теории линейных форм от независимых случайных величин
\inbook Исследования по математической статистике.~VII
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1986
\vol 153
\pages 37--44
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5130}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0602.60022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5130
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v153/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:56
    Полный текст:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020