RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2012, том 398, страницы 145–161 (Mi znsl5200)  

Parametric Painlevé equations

[Параметрические уравнения Пенлеве]

A. V. Kitaev

St. Petersburg Department of the Steklov Mathematical Institute, St. Petersburg, Russia

Аннотация: Параметрические уравнения Пенлеве – это уравнения, общие решения которых можно представить в параметрической форме с помощью функций Пенлеве. Большинство таких уравнений не обладает свойством Пенлеве. Рассматривая уравнение коротких импульсов и его комплексифицированное обобщение, мы построили нетривиальный пример параметрического уравнения Пенлеве, связанного с классическим третьим уравнением Пенлеве. Мы также рассматриваем некоторые аналитические свойства этого уравнения, описывающие структуру его подвижных особых точек. Библ. – 14 назв.

Ключевые слова: уравнения Пенлеве, изомонодромные деформации, пара Лакса, уравнение коротких импульсов.

Полный текст: PDF файл (193 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2013, 192:1, 81–90

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 19.03.2012
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. V. Kitaev, “Parametric Painlevé equations”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 398, ПОМИ, СПб., 2012, 145–161; J. Math. Sci. (N. Y.), 192:1 (2013), 81–90

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kit12}
\by A.~V.~Kitaev
\paper Parametric Painlev\'e equations
\inbook Вопросы квантовой теории поля и статистической физики.~22
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2012
\vol 398
\pages 145--161
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5200}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2944993}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2013
\vol 192
\issue 1
\pages 81--90
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-013-1375-9}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84884979853}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5200
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v398/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:48
    Литература:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019