RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2012, том 398, страницы 209–222 (Mi znsl5203)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Эллиптический бризер нелинейного уравнения Шредингера

А. О. Смирнов

Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, С.-Петербург, Россия

Аннотация: Построено двухфазное эллиптическое решение нелинейного уравнения Шредингера. Указаны условия на параметры решения, соответствующие поведению периодических волн-убийц. Показано, что вырождения этого решения приводит к бризеру Ахмедиева и солитону Перегрина. Библ. – 12 назв.

Ключевые слова: конечнозонное решение, волна-убийца, нелинейное уравнение Шредингера, солитон, бризер.

Полный текст: PDF файл (820 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2013, 192:1, 117–125

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 18.09.2011

Образец цитирования: А. О. Смирнов, “Эллиптический бризер нелинейного уравнения Шредингера”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 398, ПОМИ, СПб., 2012, 209–222; J. Math. Sci. (N. Y.), 192:1 (2013), 117–125

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Smi12}
\by А.~О.~Смирнов
\paper Эллиптический бризер нелинейного уравнения Шредингера
\inbook Вопросы квантовой теории поля и статистической физики.~22
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2012
\vol 398
\pages 209--222
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5203}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2944996}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2013
\vol 192
\issue 1
\pages 117--125
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-013-1378-6}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84884988248}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5203
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v398/p209

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. О. Смирнов, Г. М. Головачëв, “Трехфазные решения нелинейного уравнения Шрëдингера в эллиптических функциях”, Нелинейная динам., 9:3 (2013), 389–407  mathnet
    2. В. Б. Матвеев, Ф. Дюбард, А. О. Смирнов, “Квазирациональные решения нелинейного уравнения Шрёдингера”, Нелинейная динам., 11:2 (2015), 219–240  mathnet
    3. В. Б. Матвеев, А. О. Смирнов, “Решения типа “волн-убийц” уравнений иерархии Абловица–Каупа–Ньюэлла–Сигура: единый подход”, ТМФ, 186:2 (2016), 191–220  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. B. Matveev, A. O. Smirnov, “Solutions of the Ablowitz–Kaup–Newell–Segur hierarchy equations of the “rogue wave” type: A unified approach”, Theoret. and Math. Phys., 186:2 (2016), 156–182  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:266
    Полный текст:100
    Литература:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018