RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1987, том 157, страницы 70–75 (Mi znsl5204)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Рациональная аппроксимация в $L^p$ и преобразования Фабера

В. В. Пеллер


Аннотация: С помощью техники преобразований Фабера показано, что теорема А. А. Пекарского о рациональной аппроксимации в норме $H^p$, $1<p<\infty$, непосредственно влечет теорему П. П. Петрушева о рациональной аппроксимации в норме $L^p[-1,1]$, $1<p<\infty$, и наоборот. Та же техника позволяет получить аналогичные результаты для функций, аналитических в областях с жордановой липшицевой границей.

Полный текст: PDF файл (292 kB)
Тип публикации: Статья
УДК: 517.54

Образец цитирования: В. В. Пеллер, “Рациональная аппроксимация в $L^p$ и преобразования Фабера”, Исследования по линейным операторам и теории функций. XVI, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 157, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1987, 70–75

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pel87}
\by В.~В.~Пеллер
\paper Рациональная аппроксимация в~$L^p$ и преобразования Фабера
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~XVI
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1987
\vol 157
\pages 70--75
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5204}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5204
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v157/p70

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Фарков, “О наилучшем линейном приближении голоморфных функций”, Фундамент. и прикл. матем., 19:5 (2014), 185–212  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Farkov, “On the best linear approximation of holomorphic functions”, J. Math. Sci., 218:5 (2016), 678–698  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:38
    Полный текст:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020