Записки научных семинаров ЛОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1987, том 157, страницы 103–112 (Mi znsl5207)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Количественное уточнение теоремы Радо

Н. А. Широков


Аннотация: Основной результат работы следующий.
Теорема. Пусть $\Gamma$$k$-квазиконформная жорданова кривая, $L$ – другая жорданова кривая (не обязательно квазиконформная). Пусть $f$ конформно отображает $\operatorname{ext} L$ на $\operatorname{ext} \Gamma$, $f(\infty)=\infty$, $f'(\infty)>0$. Предположим,что существует гомеоморфизм $\chi$ между $L$ и $\Gamma$, такой, что
$$ |\chi(\zeta)-\zeta|<\varepsilon,\quad\zeta\in\Gamma,\quad0<\varepsilon\leqslant1. $$
Тогда существуют такие числа $\alpha=\alpha(k)>0$ и $A=A(k)$, что $|f(\chi(\zeta))-\zeta|\leqslant A\varepsilon^\alpha$, $\zeta\in\Gamma$.

Полный текст: PDF файл (371 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.548.2

Образец цитирования: Н. А. Широков, “Количественное уточнение теоремы Радо”, Исследования по линейным операторам и теории функций. XVI, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 157, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1987, 103–112

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi87}
\by Н.~А.~Широков
\paper Количественное уточнение теоремы Радо
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~XVI
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1987
\vol 157
\pages 103--112
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5207}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0641.30007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5207
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v157/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Широков, “О средних степени $-2$ производных в классе $S$”, Алгебра и анализ, 28:6 (2016), 189–207  mathnet; N. A. Shirokov, “Means of the power $-2$ of derivatives in the class $S$”, St. Petersburg Math. J., 28:6 (2017), 855–867  crossref  isi  elib
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:97
    Полный текст:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021