RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2012, том 403, страницы 158–171 (Mi znsl5255)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Асимптотика распределений случайных блужданий на многомерных графах Паскаля и на решетках корней

Е. М. Рудо

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, С.-Петербург, Россия

Аннотация: Устанавливается соответствие между случайными блужданиями на графах Паскаля и на решетках корней и схемами Бернулли. Выводятся асимптотики энтропий и вероятностей случайных элементов, также описываются предельные структурные свойства для последовательностей распределений состояний и траекторий процессов. Библ. – 4 назв.

Ключевые слова: случайные блуждания, энтропия, граф Паскаля, полиномиальное распределение, решетка корней.

Полный текст: PDF файл (235 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2013, 190:3, 496–502

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
Поступило: 09.10.2012

Образец цитирования: Е. М. Рудо, “Асимптотика распределений случайных блужданий на многомерных графах Паскаля и на решетках корней”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXI, Зап. научн. сем. ПОМИ, 403, ПОМИ, СПб., 2012, 158–171; J. Math. Sci. (N. Y.), 190:3 (2013), 496–502

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rud12}
\by Е.~М.~Рудо
\paper Асимптотика распределений случайных блужданий на многомерных графах Паскаля и на решетках корней
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы.~XXI
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2012
\vol 403
\pages 158--171
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5255}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3029587}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2013
\vol 190
\issue 3
\pages 496--502
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-013-1266-0}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84880632655}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5255
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v403/p158

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Минабутдинов, “Случайные отклонения эргодических сумм в автоморфизме Паскаля для меры Лебега”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXIV, Зап. научн. сем. ПОМИ, 432, ПОМИ, СПб., 2015, 224–260  mathnet; A. R. Minabutdinov, “Random deviations of ergodic sums for the Pascal adic transformation in the case of the Lebesgue measure”, J. Math. Sci. (N. Y.), 209:6 (2015), 953–978  crossref
    2. А. А. Лодкин, А. Р. Минабутдинов, “Предельные кривые для автоморфизма Паскаля”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXVI, Зап. научн. сем. ПОМИ, 437, ПОМИ, СПб., 2015, 145–183  mathnet  mathscinet; A. A. Lodkin, A. R. Minabutdinov, “Limiting curves for the Pascal adic transformation”, J. Math. Sci. (N. Y.), 216:1 (2016), 94–119  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:40
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020