RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2012, том 403, страницы 172–196 (Mi znsl5256)  

Эффективная версия первой теоремы Бертини в ненулевой характеристике и еë приложения

А. Л. Чистов

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, С.-Петербург, Россия

Аннотация: Мы предлагаем эффективную версию первой теоремы Бертини в ненулевой характеристике основного поля. Это позволяет улучшить дважды экспоненциальную нижнюю оценку на степень произвольной системы образующих полиномиального идеала над конечным основным полем. Библ. – 5 назв.

Ключевые слова: первая теорема Бертини, полиномиальные простые идеалы, системы образующих, нижние оценки.

Полный текст: PDF файл (353 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2013, 190:3, 503–514

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.6+518.5
Поступило: 08.10.2012

Образец цитирования: А. Л. Чистов, “Эффективная версия первой теоремы Бертини в ненулевой характеристике и еë приложения”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXI, Зап. научн. сем. ПОМИ, 403, ПОМИ, СПб., 2012, 172–196; J. Math. Sci. (N. Y.), 190:3 (2013), 503–514

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi12}
\by А.~Л.~Чистов
\paper Эффективная версия первой теоремы Бертини в~ненулевой характеристике и е\"e приложения
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы.~XXI
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2012
\vol 403
\pages 172--196
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5256}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3029588}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2013
\vol 190
\issue 3
\pages 503--514
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-013-1267-z}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84880584729}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5256
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v403/p172

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:28
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020