RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2012, том 404, страницы 100–119 (Mi znsl5262)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обобщённые ёмкости, составные кривые и устранимые множества

Ю. В. Дымченкоa, В. А. Шлыкb

a Институт прикладной математики ДВО РАН, Владивосток, Россия
b Дальневосточный федеральный университет, Владивосток, Россия

Аннотация: В работе с помощью экстремальной длины векторных мер устанавливаются соотношения между обобщённой ёмкостью конденсатора в смысле Айкавы–Оцуки и модулем семейства составных кривых, соединяющих пластины конденсатора через предписанное множество. Получены условия, при которых компакт является устранимым множеством для обобщённой ёмкости. Библ. – 9 назв.

Ключевые слова: емкости, модули, сферическая симметризация, устранимые множества.

Полный текст: PDF файл (312 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2013, 193:1, 55–65

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54+517.554
Поступило: 23.05.2012

Образец цитирования: Ю. В. Дымченко, В. А. Шлык, “Обобщённые ёмкости, составные кривые и устранимые множества”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 27, Зап. научн. сем. ПОМИ, 404, ПОМИ, СПб., 2012, 100–119; J. Math. Sci. (N. Y.), 193:1 (2013), 55–65

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DymShl12}
\by Ю.~В.~Дымченко, В.~А.~Шлык
\paper Обобщённые ёмкости, составные кривые и устранимые множества
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~27
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2012
\vol 404
\pages 100--119
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5262}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3029595}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2013
\vol 193
\issue 1
\pages 55--65
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-013-1433-3}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84884978121}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5262
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v404/p100

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. А. Пугач, В. А. Шлык, “Кусочно линейная аппроксимация и полиэдральные поверхности”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 418, ПОМИ, СПб., 2013, 172–183  mathnet; P. A. Pugach, V. A. Shlyk, “Piecewise linear approximation and polyhedral surfaces”, J. Math. Sci. (N. Y.), 200:5 (2014), 617–623  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:59
    Литература:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021