RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2012, том 404, страницы 120–134 (Mi znsl5263)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

The Vuorinen problem on the maximum of the conformal module

[Задача Вуоринена о максимуме конформного модуля]

E. G. Emel'yanova, G. V. Kuz'minab

a С.-Петербургский университет экономики и финансов, С.-Петербург, Россия
b С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, С.-Петербург, Россия

Аннотация: Рассматривается аналог известной задачи Тейхмюллера в случае гиперболической плоскости. Найти максимум конформного модуля в семействе двусвязных областей в единичном круге, отделяющих две точки этого круга от его третьей точки и единичной окружности. Находятся условия, определяющие указанный максимум. Указываются случаи, когда рассматриваемая задача сводится к задаче Тейхмюллера и искомый максимум выражается в эллиптических функциях. Библ. – 6 назв.

Ключевые слова: конформный модуль, гиперболическая плоскость, экстремально-метрическая проблема, квадратичный дифференциал, симметризация, емкость конденсатора.

Полный текст: PDF файл (235 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2013, 193:1, 66–74

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
Поступило: 25.06.2012
Язык публикации: английский

Образец цитирования: E. G. Emel'yanov, G. V. Kuz'mina, “The Vuorinen problem on the maximum of the conformal module”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 27, Зап. научн. сем. ПОМИ, 404, ПОМИ, СПб., 2012, 120–134; J. Math. Sci. (N. Y.), 193:1 (2013), 66–74

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EmeKuz12}
\by E.~G.~Emel'yanov, G.~V.~Kuz'mina
\paper The Vuorinen problem on the maximum of the conformal module
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~27
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2012
\vol 404
\pages 120--134
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5263}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3029596}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2013
\vol 193
\issue 1
\pages 66--74
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-013-1434-2}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84884980246}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5263
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v404/p120

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Г. Емельянов, “Условия касания траекторий двух квадратичных дифференциалов”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 418, ПОМИ, СПб., 2013, 90–104  mathnet; E. G. Emel'yanov, “The tangent properties of trajectories of certain two quadratic differentials”, J. Math. Sci. (N. Y.), 200:5 (2014), 568–576  crossref
    2. G. V. Kuz'mina, “Geometric function theory. Jenkins results. The method of modules of curve families”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 31, Зап. научн. сем. ПОМИ, 445, ПОМИ, СПб., 2016, 181–249  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 222:5 (2017), 645–689  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:123
    Полный текст:36
    Литература:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019