RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2012, том 404, страницы 135–156 (Mi znsl5264)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Неравенства для наилучших приближений типа обобщенной теоремы Джексона

В. В. Жук

С.-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Под соотношениями типа обобщенной теоремы Джексона понимаются утверждения, в которых наилучшее приближение оценивается сверху посредством отклонений аппроксимирующих агрегатов различного рода. В работе предлагаются очень простые и вместе с тем имеющие широкие приложения методы установления неравенств подобного типа. Библ. – 12 назв.

Ключевые слова: наилучшее приближение, модуль непрерывности, обобщенная теорема Джексона.

Полный текст: PDF файл (278 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2013, 193:1, 75–88

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 05.10.2012

Образец цитирования: В. В. Жук, “Неравенства для наилучших приближений типа обобщенной теоремы Джексона”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 27, Зап. научн. сем. ПОМИ, 404, ПОМИ, СПб., 2012, 135–156; J. Math. Sci. (N. Y.), 193:1 (2013), 75–88

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu12}
\by В.~В.~Жук
\paper Неравенства для наилучших приближений типа обобщенной теоремы Джексона
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~27
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2012
\vol 404
\pages 135--156
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5264}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3029597}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2013
\vol 193
\issue 1
\pages 75--88
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-013-1435-1}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84884988588}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5264
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v404/p135

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Жук, “Оценки наилучших приближений периодической функции посредством линейных комбинаций значений самой функции и её первообразных”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 27, Зап. научн. сем. ПОМИ, 404, ПОМИ, СПб., 2012, 157–174  mathnet  mathscinet; V. V. Zhuk, “Estimates of best approximations of periodic function by linear combinations values of the function itself and its primitives”, J. Math. Sci. (N. Y.), 193:1 (2013), 89–99  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:83
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020