RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2012, том 404, страницы 157–174 (Mi znsl5265)  

Оценки наилучших приближений периодической функции посредством линейных комбинаций значений самой функции и её первообразных

В. В. Жук

С.-Петербургский государственный университет, С.-Петербург, Россия

Аннотация: В работе для случая периодических функций устанавливаются общие теоремы, позволяющие получать оценки наилучшего приближения тригонометрическими полиномами посредством отклонений агрегатов приближения, составленных из значений приближаемой функции и её первообразных. Приводятся примеры конкретных приложений. Библ. – 4 назв.

Ключевые слова: периодическая функция, наилучшее приближение, функции Стеклова.

Полный текст: PDF файл (235 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2013, 193:1, 89–99

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.2
Поступило: 31.10.2012

Образец цитирования: В. В. Жук, “Оценки наилучших приближений периодической функции посредством линейных комбинаций значений самой функции и её первообразных”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 27, Зап. научн. сем. ПОМИ, 404, ПОМИ, СПб., 2012, 157–174; J. Math. Sci. (N. Y.), 193:1 (2013), 89–99

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu12}
\by В.~В.~Жук
\paper Оценки наилучших приближений периодической функции посредством линейных комбинаций значений самой функции и её первообразных
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~27
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2012
\vol 404
\pages 157--174
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5265}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3029598}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2013
\vol 193
\issue 1
\pages 89--99
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-013-1436-0}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84884979445}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5265
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v404/p157

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Полный текст:51
    Литература:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020