Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2012, том 404, страницы 175–183 (Mi znsl5266)  

Сравнение дискретной и равномерной норм полиномов на отрезке и дуге окружности

С. И. Калмыков

Дальневосточный федеральный университет, Владивосток, Россия

Аннотация: В работе доказаны неравенства, содержащие дискретную и равномерную нормы полиномов на отрезке и дуге окружности. В основе доказательств лежат неравенства бернштейновского типа. Полученные неравенства дополняют соответствующие результаты Рахманова, Шехтмана, Шейл-Смолла, Дубинина. Библ. – 8 назв.

Ключевые слова: дискретная и равномерная нормы полиномов, неравенства бернштейновского типа.

Полный текст: PDF файл (190 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2013, 193:1, 100–105

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.62+517.54
Поступило: 23.08.2012

Образец цитирования: С. И. Калмыков, “Сравнение дискретной и равномерной норм полиномов на отрезке и дуге окружности”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 27, Зап. научн. сем. ПОМИ, 404, ПОМИ, СПб., 2012, 175–183; J. Math. Sci. (N. Y.), 193:1 (2013), 100–105

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal12}
\by С.~И.~Калмыков
\paper Сравнение дискретной и равномерной норм полиномов на отрезке и дуге окружности
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~27
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2012
\vol 404
\pages 175--183
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5266}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3029599}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2013
\vol 193
\issue 1
\pages 100--105
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-013-1437-z}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84884974534}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5266
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v404/p175

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:55
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021