Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2012, том 405, страницы 67–96 (Mi znsl5279)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Монотонные отображения матриц индекса 1

А. Э. Гутерман, М. А. Ефимов

Московский государственный университет, Москва, Россия

Аннотация: В работе изучаются биективные отображения на множестве матриц индекса 1, монотонные относительно порядка, индуцированного групповой обратной матрицей. Библ. – 33 назв.

Ключевые слова: монотонные отображения матриц, групповая обратная матрица, матричные порядки.

Полный текст: PDF файл (379 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2013, 191:1, 36–51

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.643
Поступило: 07.07.2012

Образец цитирования: А. Э. Гутерман, М. А. Ефимов, “Монотонные отображения матриц индекса 1”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XXV, Посвящается памяти Веры Николаевны КУБЛАНОВСКОЙ, Зап. научн. сем. ПОМИ, 405, ПОМИ, СПб., 2012, 67–96; J. Math. Sci. (N. Y.), 191:1 (2013), 36–51

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GutEfi12}
\by А.~Э.~Гутерман, М.~А.~Ефимов
\paper Монотонные отображения матриц индекса~1
\inbook Численные методы и вопросы организации вычислений.~XXV
\bookinfo Посвящается памяти Веры Николаевны КУБЛАНОВСКОЙ
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2012
\vol 405
\pages 67--96
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5279}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3029613}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2013
\vol 191
\issue 1
\pages 36--51
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-013-1300-2}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84884977041}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5279
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v405/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Р. Бахадлы, А. Э. Гутерман, О. В. Маркова, “Графы, определенные ортогональностью”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XXVII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 428, ПОМИ, СПб., 2014, 49–80  mathnet; B. R. Bakhadly, A. E. Guterman, O. V. Markova, “Graphs defined by orthogonality”, J. Math. Sci. (N. Y.), 207:5 (2015), 698–717  crossref
    2. Efimov M.A., Guterman A.E., “Monotone Maps on Diagonalizable Matrices”, Math. Inequal. Appl., 17:4 (2014), 1441–1452  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Efimov M.A., Guterman A.E., “Maps on Operators Strongly Preserving Sharp Order”, Oper. Matrices, 9:3 (2015), 711–731  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Guterman A., Herrero A., Thome N., “New Matrix Partial Order Based on Spectrally Orthogonal Matrix Decomposition”, Linear Multilinear Algebra, 64:3 (2016), 362–374  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Efimov M.A., Guterman A.E., “Continuous monotone maps on matrices for orders induced by the group inverse”, J. Math. Inequal., 10:1 (2016), 123–133  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. B. R. Bakhadly, “Orthogonality graph of the algebra of upper triangular matrices”, Oper. Matrices, 11:2 (2017), 455–463  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. А. Э. Гутерман, О. В. Маркова, “Графы ортогональности матриц над телами”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XXX, Зап. научн. сем. ПОМИ, 463, ПОМИ, СПб., 2017, 81–93  mathnet; A. E. Guterman, O. V. Markova, “Orthogonality graphs of matrices over skew fields”, J. Math. Sci. (N. Y.), 232:6 (2018), 797–804  crossref
    8. H. Wang, X. Liu, “A partial order on the set of complex matrices with index one”, Linear Multilinear Algebra, 66:1 (2018), 206–216  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Bakhadly B. Guterman A. Jesus de la Puente M., “Orthogonality For (0, -1) Tropical Normal Matrices”, Spec. Matrices, 8:1 (2020), 40–60  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:58
    Литература:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021