RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1985, том 144, страницы 146–148 (Mi znsl5307)  

О гармонической мере континуумов фиксированного диаметра

А. Ю. Солынин


Аннотация: Пусть $\mathcal{E}$ – семейство всех континуумов $E$ в $\bar{U}\setminus\{0\}$, где $U=\{|z|<1\}$, и пусть $U(E)$ – компонента связности $U\setminus E$, содержащая точку $z=0$, $\omega_E(z_0)=\omega(z_0,E,U(E))$ -гармоническая мера $E$ относительно области $U(E)$ в точке $z_0\in U(E)$.
В работе дается положительный ответ на вопрос, поставленный В. Родиным [Barth K.S., Brannan D.A., Hayman W.K. Research problems in complex analysis. – Bull.London Hath.Soc, 1984, vol. 16, pt. 5, p. 490–517]. Именно, показывается, что в семействе $\mathcal{E}(d_0)$ континуумов $E\in\mathcal{E}$, удовлетворяющих условию $\operatorname{diam}E=d_0$, $\quad0<d_0\leq2$, справедливо неравенство
$$ \omega_E(0)\geq\frac1\pi\arcsin d_0/2, $$
и указываются все случаи, для которых в этом неравенстве достигается равенство. Библ. – 4 назв.

Полный текст: PDF файл (178 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.54

Образец цитирования: А. Ю. Солынин, “О гармонической мере континуумов фиксированного диаметра”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 6, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 144, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1985, 146–148

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol85}
\by А.~Ю.~Солынин
\paper О гармонической мере континуумов фиксированного диаметра
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~6
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1985
\vol 144
\pages 146--148
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5307}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=787421}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0614.30025}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5307
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v144/p146

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:54
    Полный текст:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020