RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1985, том 146, страницы 3–8 (Mi znsl5323)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О пуассоновой структуре матричной модели Sine–Gordon

Н. М. Боголюбов, А. С. Будагов


Аннотация: В работе получена алгебра одновременных скобок Пуассона для токов в двумерной релятивистской модели, являющейся матричным обобщением уравнения Sine–Gordon. Рассмотренная модель характеризуется неультралокальностью скобок Пуассона, а ее действие содержит многозначный функционал известный в физической литературе как функционал Весса–Зумино. Библ. – 8 назв.

Полный текст: PDF файл (266 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 536.7

Образец цитирования: Н. М. Боголюбов, А. С. Будагов, “О пуассоновой структуре матричной модели Sine–Gordon”, Дифференциальная геометрия, группы Ли и механика. VII, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 146, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1985, 3–8

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogBud85}
\by Н.~М.~Боголюбов, А.~С.~Будагов
\paper О пуассоновой структуре матричной модели Sine--Gordon
\inbook Дифференциальная геометрия, группы Ли и механика.~VII
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1985
\vol 146
\pages 3--8
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5323}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=836545}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0606.35068}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5323
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v146/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Андреев, “Матричное уравнение Лиувилля”, ТМФ, 83:1 (1990), 41–50  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Andreev, “Matrix Liouville equation”, Theoret. and Math. Phys., 83:1 (1990), 366–372  crossref  isi
    2. В. А. Андреев, “Матричное уравнение синус-Гордон”, ТМФ, 84:3 (1990), 353–365  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Andreev, “Matrix sine-Gordon equation”, Theoret. and Math. Phys., 84:3 (1990), 920–929  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:72
    Полный текст:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020