RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1985, том 147, страницы 72–94 (Mi znsl5339)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Оценки константы Гельдера для функций, удовлетворяющих равномерно эллиптическому или равномерно параболическому квазилинейному неравенству с неограниченными коэффициентам

О. А. Ладыженская, Н. Н. Уральцева


Аннотация: Получены внутренние и приграничные оценки константы Гельдера для функций $u(\cdot)$, удовлетворяющих равномерно эллиптическому или равномерно параболическому квазилинейному неравенству недивергентного вида с неограниченными коэффициентами. Показано, что показатель Гельдера в них определяется только размерностью $w$, константами $\nu$ и $\mu$, входящими в условия эллиптичности. В приграничных оценках он зависит также от константы $\theta_0$, входящей в условия $(A)$ на границу, и показателя Гельдера граничных значений $u(\cdot)$. Библ. – 8 назв.


Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 514.946

Образец цитирования: О. А. Ладыженская, Н. Н. Уральцева, “Оценки константы Гельдера для функций, удовлетворяющих равномерно эллиптическому или равномерно параболическому квазилинейному неравенству с неограниченными коэффициентам”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 17, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 147, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1985, 72–94

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LadUra85}
\by О.~А.~Ладыженская, Н.~Н.~Уральцева
\paper Оценки константы Гельдера для функций, удовлетворяющих равномерно эллиптическому или равномерно параболическому квазилинейному неравенству с~неограниченными коэффициентам
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~17
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1985
\vol 147
\pages 72--94
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5339}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=821476}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0596.35128}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5339
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v147/p72

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Ладыженская, Н. Н. Уральцева, “Обзор результатов по разрешимости краевых задач для равномерно эллиптических и параболических квазилинейных уравнений второго порядка, имеющих неограниченные особенности”, УМН, 41:5(251) (1986), 59–83  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. A. Ladyzhenskaya, N. N. Ural'tseva, “A survey of results on the solubility of boundary-value problems for second-order uniformly elliptic and parabolic quasi-linear equations having unbounded singularities”, Russian Math. Surveys, 41:5 (1986), 1–31  crossref  isi
    2. Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, “Ольга Александровна Ладыженская (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 58:2(350) (2003), 181–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 395–425  crossref  isi
    3. А. И. Назаров, “Гёльдеровские оценки решений вырождающихся недивергентных эллиптических и параболических уравнений”, Алгебра и анализ, 21:4 (2009), 174–195  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Nazarov, “Hölder estimates for solutions to degenerate nondivergence elliptic and parabolic equations”, St. Petersburg Math. J., 21:4 (2010), 635–650  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:151
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020