RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1985, том 147, страницы 110–119 (Mi znsl5341)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Начально-краевые задачи для уравнений движения нелинейных вязко-упругих жидкостей

А. П. Осколков


Аннотация: Доказана теорема существования “в целом” обобщенного решения в смысле О.А. Ладыженской начально-краевой задачи для уравнений движения нелинейных вязкоупругих жидкостей, частным случаем которых являются слабоконцентрированнне водные растворы полимеров. Библ. – 8 назв.

Полный текст: PDF файл (425 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.946

Образец цитирования: А. П. Осколков, “Начально-краевые задачи для уравнений движения нелинейных вязко-упругих жидкостей”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 17, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 147, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1985, 110–119

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osk85}
\by А.~П.~Осколков
\paper Начально-краевые задачи для уравнений движения нелинейных вязко-упругих жидкостей
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~17
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1985
\vol 147
\pages 110--119
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5341}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=821478}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0579.76011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5341
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v147/p110

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Манакова, “Математические модели и оптимальное управление процессами фильтрации и деформации”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 8:3 (2015), 5–24  mathnet  crossref  elib
    2. Н. А. Манакова, Г. А. Свиридюк, “Неклассические уравнения математической физики. Фазовые пространства полулинейных уравнений соболевского типа”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 8:3 (2016), 31–51  mathnet  crossref  elib
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:103
    Полный текст:63
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021