RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1985, том 148, страницы 68–78 (Mi znsl5359)  

Метод двухмасштабных разложений для слабо нерегулярных океанических волноводов, возмущенных течением

Н. С. Григорьева


Аннотация: Метод двухмасштабных разложений обобщается на случай слабо нерегулярных приповерхностного и глубинного волноводов, возмущенных течением, что позволяет оценить влияние течения на акустические поля при таких условиях распространения. Библ. – 7 назв.

Полный текст: PDF файл (474 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 534.231.1

Образец цитирования: Н. С. Григорьева, “Метод двухмасштабных разложений для слабо нерегулярных океанических волноводов, возмущенных течением”, Математические вопросы теории распространения волн. 15, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 148, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1985, 68–78

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri85}
\by Н.~С.~Григорьева
\paper Метод двухмасштабных разложений для слабо нерегулярных океанических волноводов, возмущенных течением
\inbook Математические вопросы теории распространения волн.~15
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1985
\vol 148
\pages 68--78
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5359}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=833752}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0588.76146}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5359
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v148/p68

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:92
    Полный текст:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021