Записки научных семинаров ЛОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1987, том 160, страницы 16–30 (Mi znsl5419)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Неоднородные свертки

В. А. Быковский, А. И. Виноградов


Аннотация: Показано, что остаточный член в асимптотической формуле для
$$ \sum_{n\leq x}\tau_2(n)\tau_k(n+N),\qquad n\to\infty, $$
имеет вид $O(x^{1-\delta(k)})$. причем $\delta(3)=\frac19-\varepsilon$; $\delta(k)=\frac12(\frac13-\frac1k)$ при $k=4,5$; $\delta(k)=\frac{1}{2k}-\varepsilon$ при $k\geq6$. Здесь $\varepsilon>0$ сколь угодно мало, но-фиксировано. Библ. – 11 назв.

Полный текст: PDF файл (487 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 511.512

Образец цитирования: В. А. Быковский, А. И. Виноградов, “Неоднородные свертки”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 8, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 160, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1987, 16–30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BykVin87}
\by В.~А.~Быковский, А.~И.~Виноградов
\paper Неоднородные свертки
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~8
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1987
\vol 160
\pages 16--30
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5419}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0900.11045|0631.10030}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5419
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v160/p16

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Drappeau S., “Sums of Kloosterman Sums in Arithmetic Progressions, and the Error Term in the Dispersion Method”, Proc. London Math. Soc., 114:4 (2017), 684–732  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:180
    Полный текст:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021