RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1987, том 160, страницы 121–137 (Mi znsl5429)  

Об экстремальных свойствах квадратичных дифференциалов с траекториями, асимптотически подобными логарифмическим спиралям

Г. В. Кузьмина


Аннотация: Рассматривается проблема модуля для семейства $\mathcal{H}$ гомотопических классов кривых $H_i$ на $z$-сфере $\bar{ \mathbb{C} }$, где некоторые из классов $H_i$ состоят из кривых, ведущих себя в окрестностях отмеченных точек на $\bar{ \mathbb{C} }$ асимптотически подобно логарифмическим спиралям. Устанавливается связь указанной экстремально-метрической проблемы с задачей об экстремальном разбиении $\bar{ \mathbb{C} }$. Данная работа дополняет предыдущую теорему автора в РЖМат, 1986, 12Б255. Библ. – 7 назв.

Полный текст: PDF файл (858 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54

Образец цитирования: Г. В. Кузьмина, “Об экстремальных свойствах квадратичных дифференциалов с траекториями, асимптотически подобными логарифмическим спиралям”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 8, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 160, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1987, 121–137

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz87}
\by Г.~В.~Кузьмина
\paper Об экстремальных свойствах квадратичных дифференциалов с траекториями, асимптотически подобными логарифмическим спиралям
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~8
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1987
\vol 160
\pages 121--137
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5429}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=869526}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0900.30029|0633.30023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5429
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v160/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:38
    Полный текст:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019