RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1997, том 245, страницы 247–269 (Mi znsl544)  

Исследование задачи обтекания ограниченного тела вязкой сжимаемой жидкостью в пространствах Гельдера

А. Новотныa, П. Пенельa, В. А. Солонниковb

a Université du Sud Toulon-Var
b Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В работе доказано, что внешняя стационарная задача для уравнений движения вязкой сжимаемой жидкости имеет единственное решение в весовых пространствах Гельдера, если внешние силы и значение скорости на бесконечности малы. В качестве весовых функций берутся степени $(1+|x|)^{-m}$, $m>0$. В доказательстве используется метод декомпозиции, а также оценки сингулярных интегралов и решений уравнения переноса в есовых нормах. Библ. – 5 назв.

Полный текст: PDF файл (265 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2000, 100:2, 2166–2180

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 01.03.1996

Образец цитирования: А. Новотны, П. Пенель, В. А. Солонников, “Исследование задачи обтекания ограниченного тела вязкой сжимаемой жидкостью в пространствах Гельдера”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 14, Зап. научн. сем. ПОМИ, 245, ПОМИ, СПб., 1997, 247–269; J. Math. Sci. (New York), 100:2 (2000), 2166–2180

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NovPenSol97}
\by А.~Новотны, П.~Пенель, В.~А.~Солонников
\paper Исследование задачи обтекания ограниченного тела вязкой сжимаемой жидкостью в~пространствах Гельдера
\inbook Вопросы квантовой теории поля и статистической физики.~14
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1997
\vol 245
\pages 247--269
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl544}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1627800}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0982.76544}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 2000
\vol 100
\issue 2
\pages 2166--2180
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02675737}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl544
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v245/p247

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:117
    Полный текст:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020