Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1997, том 245, страницы 270–281 (Mi znsl545)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

Об одном тождестве для дуальных полей

Н. А. Славнов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Получено тождество, позволяющее исключить вспомогательные квантовые операторы (“дуальные поля”) из формул, представляющих скалярные произведения в виде определителей в некоторых важных частных случаях. Это тождество является важным для вычисления корреляционных функций в рамках алгебраического анзаца Бете. Библ. – 4 назв.

Полный текст: PDF файл (174 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2000, 100:2, 2181–2188

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 530.145+517.9
Поступило: 04.01.1997

Образец цитирования: Н. А. Славнов, “Об одном тождестве для дуальных полей”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 14, Зап. научн. сем. ПОМИ, 245, ПОМИ, СПб., 1997, 270–281; J. Math. Sci. (New York), 100:2 (2000), 2181–2188

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sla97}
\by Н.~А.~Славнов
\paper Об одном тождестве для дуальных полей
\inbook Вопросы квантовой теории поля и статистической физики.~14
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1997
\vol 245
\pages 270--281
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl545}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1627804}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0969.81031}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 2000
\vol 100
\issue 2
\pages 2181--2188
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02675738}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl545
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v245/p270

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Korepin V.E., Slavnov N.A., “The determinant representation for quantum correlation functions of the sinh–Gordon model”, Journal of Physics A–Mathematical and General, 31:46 (1998), 9283–9295  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    2. Oota T., “Two–point correlation functions in perturbed minimal models”, Journal of Physics A–Mathematical and General, 31:37 (1998), 7611–7625  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    3. Korepin V.E., Oota T., “A determinant representation for a correlation function of the scaling Lee–Yang model”, Journal of Physics A–Mathematical and General, 31:19 (1998), L371–L380  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    4. А. И. Бугрий, В. Н. Шадура, “Асимптотика корреляционной функции твистованных полей в двумерной модели Дирака на решетке”, ТМФ, 121:2 (1999), 329–346  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Bugrij, V. N. Shadura, “Asymptotic expression for the correlation function of twisted fields in the two-dimensional Dirac model on a lattice”, Theoret. and Math. Phys., 121:2 (1999), 1535–1549  crossref  isi
    5. В. Е. Корепин, Н. А. Славнов, “Формфакторы в конечном объеме”, Математическая физика. Проблемы квантовой теории поля, Сборник статей. К 65-летию со дня рождения академика Людвига Дмитриевича Фаддеева, Труды МИАН, 226, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 82–96  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Korepin, N. A. Slavnov, “The Form Factors in a Finite Volume”, Proc. Steklov Inst. Math., 226 (1999), 72–85
    6. Kitanine N., Maillet J.M., Terras V., “Form factors of the XXZ Heisenberg spin–1/2 finite chain”, Nuclear Physics B, 554:3 (1999), 647–678  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    7. Kitanine N.A., Slavnov N.A., “The Algebraic Bethe Ansatz and the correlation functions of the Heisenberg magnet”, Integrable Structures of Exactly Solvable Two-Dimensional Models of Quantum Field Theory, NATO Science Series, Series II: Mathematics, Physics and Chemistry, 35, 2001, 243–264  mathscinet  zmath  isi
    8. Kitanine N., Maillet J.M., Slavnov N.A., Terras V., “Spin-spin correlation functions of the XXZ-1/2 Heisenberg chain in a magnetic field”, Nuclear Physics B, 641:3 (2002), 487–518  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    9. Н. А. Славнов, “Интегральные представления для корреляционных функций $XXZ$-цепочки Гейзенберга”, ТМФ, 135:3 (2003), 452–461  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. A. Slavnov, “Integral Representations for Correlation Functions of the $XXZ$ Heisenberg Chain”, Theoret. and Math. Phys., 135:3 (2003), 828–835  crossref  isi
    10. Н. А. Славнов, “О скалярных произведениях в алгебраическом анзаце Бете”, Нелинейная динамика, Сборник статей, Труды МИАН, 251, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 257–264  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Slavnov, “On Scalar Products in the Algebraic Bethe Ansatz”, Proc. Steklov Inst. Math., 251 (2005), 246–253
    11. Н. А. Славнов, “Алгебраический анзац Бете и квантовые интегрируемые системы”, УМН, 62:4(376) (2007), 91–132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; N. A. Slavnov, “The algebraic Bethe ansatz and quantum integrable systems”, Russian Math. Surveys, 62:4 (2007), 727–766  crossref  isi  elib
    12. Kitanine N., Kozlowski K., Maillet J.M., Slavnov N.A., Terras V., “On correlation functions of integrable models associated with the six–vertex R–matrix”, Journal of Statistical Mechanics–Theory and Experiment, 2007, P01022  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    13. Gritsev V., Rostunov T., Demler E., “Exact methods in the analysis of the non-equilibrium dynamics of integrable models: application to the study of correlation functions for non-equilibrium 1D Bose gas”, J Stat Mech Theory Exp, 2010, P05012  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus  scopus
    14. Н. А. Славнов, “Введение в теорию квантовых интегрируемых систем. Квантовое нелинейное уравнение Шрёдингера”, Лекц. курсы НОЦ, 18, МИАН, М., 2011, 3–118  mathnet  crossref  zmath  elib
    15. Wheeler M., “An Izergin-Korepin procedure for calculating scalar products in the six-vertex model”, Nuclear Phys B, 852:2 (2011), 468–507  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    16. Kitanine N., Kozlowski K.K., Maillet J.M., Slavnov N.A., Terras V., “The thermodynamic limit of particle-hole form factors in the massless XXZ Heisenberg chain”, J Stat Mech Theory Exp, 2011, P05028  crossref  isi  scopus  scopus
    17. Niccoli G., “Antiperiodic Spin-1/2 Xxz Quantum Chains by Separation of Variables: Complete Spectrum and Form Factors”, Nucl. Phys. B, 870:2 (2013), 397–420  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    18. Faldella S., Niccoli G., “Sov Approach For Integrable Quantum Models Associated With General Representations on Spin-1/2 Chains of the 8-Vertex Reflection Algebra”, J. Phys. A-Math. Theor., 47:11 (2014), 115202  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:48
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021