RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1987, том 163, страницы 37–48 (Mi znsl5456)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Сведение основных начально-краевых задач для уравнений Стокса к начально-краевым задачам для параболических систем псевдодифференциальных уравнений

Герд Грубб, В. А. Солонников


Аннотация: Показано, что начально-краевые задачи для системы Стокса, в которых на границе задаются векторное поле скоростей $\vec{v}$, поле напряжений, или нормальная компонента скорости и тангенциальные напряжения, сводятся к начально-краевым задачам для систем вида $\vec{v}_t+A\vec{v}=\vec{f}$, где оператор $A$ содержит нелокальный член (так называемый сингулярный оператор Грина). Для решений этих задач получены коэрцитивные оценки в пространствах $W_2^{\ell,\ell/2}$ а также оценки нормы разрешающего оператора в $W_2^r$. Библ. – 13 назв.

Полный текст: PDF файл (497 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.994

Образец цитирования: Герд Грубб, В. А. Солонников, “Сведение основных начально-краевых задач для уравнений Стокса к начально-краевым задачам для параболических систем псевдодифференциальных уравнений”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 19, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 163, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1987, 37–48

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GruSol87}
\by Герд~Грубб, В.~А.~Солонников
\paper Сведение основных начально-краевых задач для уравнений Стокса к начально-краевым задачам для параболических систем псевдодифференциальных уравнений
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~19
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1987
\vol 163
\pages 37--48
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5456}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0655.35065}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5456
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v163/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Solonnikov V., “On the Solvability of Generalized Stokes Equations in the Spaces of Periodic Functions.”, Annales of the University of Ferra, Section VII, Mathematical Sciences, Annali Dell'Universita Di Ferrara, Sezione VII, Scienze Matematiche, 46, ed. Padula M., Univ Ferrara, Dipartimento Matematica, 2000, 219–249  zmath  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:71
    Полный текст:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020