RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1987, том 163, страницы 105–129 (Mi znsl5460)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 9 статьях)

Об оценках фрактальной размерности и числа определяющих мод для инвариантных множеств динамических систем

О. А. Ладыженская


Аннотация: Получены мажоранты фрактальной размерности и числа определяющих мод для ограниченных множеств, инвариантных относительно операторов полугрупп классов 1 и 2. Она вычислена для уравнений Навье–Стокса (двумерных и трехмерных) при первом краевом условии и при условиях периодичности в пространствах $H^0\subset\vec L_2(\Omega)$ и $H^1\subset\vec W_2^1(\Omega)$. Библ. – 18 назв.


Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9

Образец цитирования: О. А. Ладыженская, “Об оценках фрактальной размерности и числа определяющих мод для инвариантных множеств динамических систем”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 19, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 163, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1987, 105–129

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lad87}
\by О.~А.~Ладыженская
\paper Об оценках фрактальной размерности и числа определяющих мод для инвариантных множеств динамических систем
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~19
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1987
\vol 163
\pages 105--129
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5460}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0665.58039}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5460
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v163/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Д. Чуешов, “Глобальные аттракторы в нелинейных задачах математической физики”, УМН, 48:3(291) (1993), 135–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. D. Chueshov, “Global attractors for non-linear problems of mathematical physics”, Russian Math. Surveys, 48:3 (1993), 133–161  crossref  isi
    2. О. А. Ладыженская, Г. А. Серёгин, “О гладкости решений систем, описывающих течения обобщенных ньютоновских жидкостей, и об оценке размерностей их аттракторов”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:1 (1998), 59–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. A. Ladyzhenskaya, G. A. Seregin, “Smoothness of solutions of equations describing generalized Newtonian flows and estimates for the dimensions of their attractors”, Izv. Math., 62:1 (1998), 55–113  crossref  isi  elib
    3. В. С. Мельник, “Об оценках фрактальной и хаусдорфовой размерностей множеств, инвариантных при многозначных отображениях”, Матем. заметки, 63:2 (1998), 217–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Mel'nik, “Estimates of the fractal and Hausdorff dimensions of sets invariant under multimappings”, Math. Notes, 63:2 (1998), 190–196  crossref  isi
    4. И. Д. Чуешов, “Замечание о множествах определяющих элементов для систем реакции-диффузии”, Матем. заметки, 63:5 (1998), 774–784  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. D. Chueshov, “A remark on sets of determining elements for reaction-diffusion systems”, Math. Notes, 63:5 (1998), 679–687  crossref  isi
    5. И. Д. Чуешов, “Теория функционалов, однозначно определяющих асимптотическую динамику бесконечномерных диссипативных систем”, УМН, 53:4(322) (1998), 77–124  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. D. Chueshov, “Theory of functionals that uniquely determine the asymptotic dynamics of infinite-dimensional dissipative systems”, Russian Math. Surveys, 53:4 (1998), 731–776  crossref  isi
    6. Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, “Ольга Александровна Ладыженская (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 58:2(350) (2003), 181–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 395–425  crossref  isi
    7. Т. Ю. Семенова, “Приближение функций пространств Соболева ступенчатыми функциями и единственность решений дифференциальных уравнений вида $u-F(x,u,u')$”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:1 (2007), 155–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; T. Yu. Semenova, “Approximation by step functions of functions belonging to Sobolev spaces and uniqueness of solutions of differential equations of the form $u-F(x,u,u')$”, Izv. Math., 71:1 (2007), 149–180  crossref  isi  elib
    8. Р. С. Макин, “О собственных значениях для некоторых классов положительных операторов”, Матем. заметки, 85:2 (2009), 214–226  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. S. Makin, “On Eigenvalues for Some Classes of Positive Operators”, Math. Notes, 85:2 (2009), 198–208  crossref  isi  elib
    9. Т. Ю. Семёнова, “Условия на определяющие функционалы для подмножеств пространства Соболева”, Матем. заметки, 86:6 (2009), 892–902  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; T. Yu. Semenova, “Conditions on Determining Functionals for Subsets of Sobolev Space”, Math. Notes, 86:6 (2009), 831–841  crossref  isi  elib
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:84
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020