RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1987, том 163, страницы 132–137 (Mi znsl5462)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об уравнениях движения линейных вязкоупругих жидкостей и уравнениях фильтрации жидкостей с запаздыванием

А. П. Осколков, М. М. Ахматов, А. А. Котсиолис


Аннотация: Указан новый вариант уравнений движения линейных вязкоупругих жидкостей – жидкостей Максвелла, жидкостей Олдройта и жидкостей Кельвина–Фойгта произвольного порядка, особенно удобный при исследовании динамических систем, порождаемых начально-краевыми задачами для этих уравнений, и исследовании гидродинамической устойчивости течений таких жидкостей. Библ. – 10 назв.

Полный текст: PDF файл (233 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9

Образец цитирования: А. П. Осколков, М. М. Ахматов, А. А. Котсиолис, “Об уравнениях движения линейных вязкоупругих жидкостей и уравнениях фильтрации жидкостей с запаздыванием”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 19, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 163, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1987, 132–137

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OskAchCot87}
\by А.~П.~Осколков, М.~М.~Ахматов, А.~А.~Котсиолис
\paper Об уравнениях движения линейных вязкоупругих жидкостей и уравнениях фильтрации жидкостей с запаздыванием
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~19
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1987
\vol 163
\pages 132--137
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5462}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0652.76003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5462
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v163/p132

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Свиридюк, Т. Г. Сукачева, “Заметки о линейных моделях вязкоупругих сред”, Вестник ЧелГУ, 1996, № 3, 135–147  mathnet
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:60
    Полный текст:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021