Записки научных семинаров ЛОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1987, том 164, страницы 142–150 (Mi znsl5478)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Янгианы и универсальные обертывающие алгебры

Г. И. Ольшанский


Аннотация: Исходя из универсальных обертывающих алгебр $U(\mathfrak{gl}(n))$, $n=1,2,…$ - строится алгебра $A$, которая задает реализацию Янгиана $Y(\mathfrak{gl}(m))$ и служит “правильным” способом определить универсальную обертывающую алгебру для бесконечномерных классических алгебр Ли. Библ. – 9 назв.

Полный текст: PDF файл (2047 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9

Образец цитирования: Г. И. Ольшанский, “Янгианы и универсальные обертывающие алгебры”, Дифференциальная геометрия, группы Ли и механика. IX, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 164, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1987, 142–150

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ols87}
\by Г.~И.~Ольшанский
\paper Янгианы и универсальные обертывающие алгебры
\inbook Дифференциальная геометрия, группы Ли и механика.~IX
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1987
\vol 164
\pages 142--150
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5478}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0668.17009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5478
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v164/p142

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Чередник, “О $q$-аналогах базисов Гельфанда–Цетлина”, Функц. анализ и его прил., 22:1 (1988), 89–90  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Cherednik, “$g$-analogues of Gel'fand–Tsetlin bases”, Funct. Anal. Appl., 22:1 (1988), 78–79  crossref  isi
    2. А. М. Бородин, Александр И. Буфетов, Алексей И. Буфетов, А. М. Вершик, В. Е. Горин, А. И. Молев, В. Ф. Молчанов, Р. С. Исмагилов, А. А. Кириллов, М. Л. Назаров, Ю. А. Неретин, Н. И. Нессонов, А. Ю. Окуньков, Л. А. Петров, С. М. Хорошкин, “Григорий Иосифович Ольшанский (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 74:3(447) (2019), 193–213  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. M. Borodin, Aleksandr I. Bufetov, Aleksei I. Bufetov, A. M. Vershik, V. E. Gorin, A. I. Molev, V. F. Molchanov, R. S. Ismagilov, A. A. Kirillov, M. L. Nazarov, Yu. A. Neretin, N. I. Nessonov, A. Yu. Okounkov, L. A. Petrov, S. M. Khoroshkin, “Grigori Iosifovich Olshanski (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 74:3 (2019), 555–577  crossref  isi
    3. С. М. Натанзон, А. Ю. Орлов, “Числа Гурвица, получающиеся из фейнмановских диаграмм”, ТМФ, 204:3 (2020), 396–429  mathnet  crossref; S. M. Natanzon, A. Yu. Orlov, “Hurwitz numbers from Feynman diagrams”, Theoret. and Math. Phys., 204:3 (2020), 1166–1194  crossref  isi  elib
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:63
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021