RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1997, том 246, страницы 36–65 (Mi znsl548)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О представлении функций нескольких переменных разностью выпуклых функций

В. А. Залгаллер

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Если функция $f\colon D^n\to \mathbb R$, где $D^n$ – выпуклый компакт в $\mathbb R^n$, допускает представление $f=g-h$ с выпуклыми функциями $g$ и $h$, причем $h$ ограничена сверху, то существует и так называемое “минимальное разложение”. Указывается рекуррентный процесс, сходящийся к этому разложению. Для кусочно-линейных функций $f$ при $n=1,2$ даны конечные алгоритмы получения таких разложений. Приведены примеры возможных и несколько неожиданных особенностей таких разложений. Поставлены нерешенные вопросы. Библ. – 5 назв.

Полный текст: PDF файл (396 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2000, 100:3, 2209–2227

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.242
Поступило: 24.02.1997

Образец цитирования: В. А. Залгаллер, “О представлении функций нескольких переменных разностью выпуклых функций”, Геометрия и топология. 2, Зап. научн. сем. ПОМИ, 246, ПОМИ, СПб., 1997, 36–65; J. Math. Sci. (New York), 100:3 (2000), 2209–2227

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zal97}
\by В.~А.~Залгаллер
\paper О~представлении функций нескольких переменных разностью выпуклых функций
\inbook Геометрия и топология.~2
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1997
\vol 246
\pages 36--65
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl548}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1631855}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0906.26006}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 2000
\vol 100
\issue 3
\pages 2209--2227
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-000-0006-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl548
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v246/p36

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Koeppe M., Ryan Ch.T., Queyranne M., “Rational Generating Functions and Integer Programming Games”, Oper Res, 59:6 (2011), 1445–1460  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:92
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020