RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2012, том 408, страницы 175–186 (Mi znsl5499)  

Об аппроксимации сверток сопровождающими законами в схеме серий

А. Ю. Зайцевab

a С.-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург, Россия
b С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: В статье рассматривается вопрос об аппроксимации сверток сопровождающими законами для схемы серий сумм независимых случайных векторов, удовлетворяющей условию бесконечной малости слагаемых. Показано, что качество аппроксимации существенно зависит от выбора центрирующих констант. Библ. – 11 назв.

Ключевые слова: схема серий, аппроксимация, сопровождающие законы, обобщенные распределения Пуассона, суммы независимых случайных векторов.

Полный текст: PDF файл (229 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2014, 199:2, 162–167

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Поступило: 02.11.2012

Образец цитирования: А. Ю. Зайцев, “Об аппроксимации сверток сопровождающими законами в схеме серий”, Вероятность и статистика. 18, Посвящается юбилею Ильдара Абдулловича ИБРАГИМОВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 408, ПОМИ, СПб., 2012, 175–186; J. Math. Sci. (N. Y.), 199:2 (2014), 162–167

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zai12}
\by А.~Ю.~Зайцев
\paper Об аппроксимации сверток сопровождающими законами в~схеме серий
\inbook Вероятность и статистика.~18
\bookinfo Посвящается юбилею Ильдара Абдулловича ИБРАГИМОВА
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2012
\vol 408
\pages 175--186
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5499}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3032215}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2014
\vol 199
\issue 2
\pages 162--167
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-1843-x}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84902285919}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5499
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v408/p175

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:45
    Литература:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020