RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2012, том 408, страницы 289–302 (Mi znsl5506)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вероятностный подход к решению уравнения колебания струны

Н. В. Смородина, М. М. Фаддеев

С.-Петербургский государственный университет, физический факультет, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: В работе строится аналог вероятностного представления решения уравнения колебания струны. Библ. – 6 назв.

Ключевые слова: случайные процессы, эволюционные уравнения, предельные теоремы, волновое уравнение.

Полный текст: PDF файл (251 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2014, 199:2, 228–235

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Поступило: 03.10.2012

Образец цитирования: Н. В. Смородина, М. М. Фаддеев, “Вероятностный подход к решению уравнения колебания струны”, Вероятность и статистика. 18, Посвящается юбилею Ильдара Абдулловича ИБРАГИМОВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 408, ПОМИ, СПб., 2012, 289–302; J. Math. Sci. (N. Y.), 199:2 (2014), 228–235

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SmoFad12}
\by Н.~В.~Смородина, М.~М.~Фаддеев
\paper Вероятностный подход к~решению уравнения колебания струны
\inbook Вероятность и статистика.~18
\bookinfo Посвящается юбилею Ильдара Абдулловича ИБРАГИМОВА
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2012
\vol 408
\pages 289--302
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5506}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3032222}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2014
\vol 199
\issue 2
\pages 228--235
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-1850-y}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84902240673}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5506
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v408/p289

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. “Тезисы докладов, представленных на Второй международной конференции по стохастическим методам”, Теория вероятн. и ее примен., 62:4 (2017), 798–839  mathnet  crossref  elib; “International conference on stochastic methods (Abstracts)”, Theory Probab. Appl., 62:4 (2018), 640–674  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:88
    Литература:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021