RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2012, том 409, страницы 121–129 (Mi znsl5515)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Equations of the Boundary Control method for the inverse source problem

[Уравнения метода граничного управления для обратной задачи об определении источника]

A. S. Mikhaylovab, V. S. Mikhaylova

a St. Petersburg Department of V. A. Steklov Institute of Mathematics of the Russian Academy of Sciences, St. Petersburg, Russia
b St. Petersburg State University, St. Petersburg, Russia

Аннотация: Рассмотрена задача об определении источника для несамосопряженного оператора в Гильбертовом пространстве. Получены уравнения метода Граничного Управления для этой задачи. Показано, что решение этих уравнений существенным образом зависит от свойств некоторго семейства экспонент. Рассмотрены приложение этих уравнений к обратной задаче о нахождении источника и к задаче о продолжении обратных данных. Библ. – 17 назв.

Ключевые слова: метод граничного управления, обратные задачи.

Полный текст: PDF файл (188 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2013, 194:1, 67–71

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 30.11.2012
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. S. Mikhaylov, V. S. Mikhaylov, “Equations of the Boundary Control method for the inverse source problem”, Математические вопросы теории распространения волн. 42, Зап. научн. сем. ПОМИ, 409, ПОМИ, СПб., 2012, 121–129; J. Math. Sci. (N. Y.), 194:1 (2013), 67–71

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MikMik12}
\by A.~S.~Mikhaylov, V.~S.~Mikhaylov
\paper Equations of the Boundary Control method for the inverse source problem
\inbook Математические вопросы теории распространения волн.~42
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2012
\vol 409
\pages 121--129
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5515}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3032232}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2013
\vol 194
\issue 1
\pages 67--71
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-013-1507-2}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84899030808}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5515
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v409/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Н. Демченко, “О задаче определения источников в волновом уравнении”, Математические вопросы теории распространения волн. 45, Зап. научн. сем. ПОМИ, 438, ПОМИ, СПб., 2015, 104–117  mathnet  mathscinet; M. N. Demchenko, “On inverse source problem for wave equation”, J. Math. Sci. (N. Y.), 224:1 (2017), 69–78  crossref
    2. Mikhaylov A.S. Mikhaylov V.S., “on Recovery of Inverse Spectral Data From Inverse Dynamical Data By Means of Boundary Control Method”, Proceedings of the International Conference Days on Diffraction 2015, IEEE, 2015, 212–216  isi
    3. М. Н. Демченко, Н. В. Филимоненкова, “Регуляризация некорректной задачи Коши для волнового уравнения (численный эксперимент)”, Математические вопросы теории распространения волн. 46, Зап. научн. сем. ПОМИ, 451, ПОМИ, СПб., 2016, 43–53  mathnet  mathscinet; M. N. Demchenko, N. V. Filimonenkova, “Regularization of an ill-posed Cauchy problem for the wave equation (numerical experiment)”, J. Math. Sci. (N. Y.), 226:6 (2017), 720–726  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:27
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019