RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1988, том 166, страницы 54–59 (Mi znsl5545)  

Асимптотическое уточнение теоремы Хайде о линейных формах от независимых случайных величин

А. М. Каган


Аннотация: В терминах характеристической функции совместного распределения двух линейных форм от независимых случайных величин уточняется известная теорема Хайде о характеризации гауссовского распределения свойством симметрии условного распределения одной линейной формы при заданной другой. Библ. – 9 назв.

Полный текст: PDF файл (265 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.2

Образец цитирования: А. М. Каган, “Асимптотическое уточнение теоремы Хайде о линейных формах от независимых случайных величин”, Исследования по математической статистике. 8, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 166, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1988, 54–59

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kag88}
\by А.~М.~Каган
\paper Асимптотическое уточнение теоремы Хайде о линейных формах от независимых
случайных величин
\inbook Исследования по математической статистике.~8
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1988
\vol 166
\pages 54--59
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5545}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0900.60019|0677.60022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5545
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v166/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:46
    Полный текст:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020