RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1988, том 167, страницы 95–110 (Mi znsl5565)  

Модулярные группы Тайхмюллера и арифметические группы

Н. В. Иванов


Аннотация: В работе дается отрицательный ответ на вопрос У. Харви об арифметичности модулярных форм Тайхмюллера и доказывается ряд результатов о неарифметичности субнормальных подгрупп модулярных групп. В добавлении анонсируется и обсуждается теорема, согласно которой подходящим образом определенный ранг модулярных групп Тайхмюллера равен 1. Библ. – 19 назв.

Полный текст: PDF файл (994 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 513.83

Образец цитирования: Н. В. Иванов, “Модулярные группы Тайхмюллера и арифметические группы”, Исследования по топологии. 6, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 167, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1988, 95–110

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva88}
\by Н.~В.~Иванов
\paper Модулярные группы Тайхмюллера и арифметические группы
\inbook Исследования по топологии.~6
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1988
\vol 167
\pages 95--110
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5565}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0669.57002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5565
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v167/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020