RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1988, том 168, страницы 140–153 (Mi znsl5587)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Решение одной изопериметрической задачи Полиа–Сеге

А. Ю. Солынин


Аннотация: Дается решение задачи о максимуме внутреннего радиуса в семействе $n$-угольников $D_n$, $n\geq3$, фиксированной площади и некоторых связанных с этой задачей экстремальных вопросов. Доказательство проводится методом модулей семейств кривых. Библ. – 10 назв.


Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.54

Образец цитирования: А. Ю. Солынин, “Решение одной изопериметрической задачи Полиа–Сеге”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 9, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 168, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1988, 140–153

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol88}
\by А.~Ю.~Солынин
\paper Решение одной изопериметрической задачи Полиа--Сеге
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~9
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1988
\vol 168
\pages 140--153
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5587}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0696.30023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5587
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v168/p140

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Дубинин, “Симметризация в геометрической теории функций комплексного переменного”, УМН, 49:1(295) (1994), 3–76  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. N. Dubinin, “Symmetrization in the geometric theory of functions of a complex variable”, Russian Math. Surveys, 49:1 (1994), 1–79  crossref  isi
    2. А. Ю. Солынин, “Гармоническая мера радиальных отрезков и симметризация”, Матем. сб., 189:11 (1998), 121–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Solynin, “Harmonic measure of radial line segments and symmetrization”, Sb. Math., 189:11 (1998), 1701–1718  crossref  isi  elib
    3. В. Н. Дубинин, Н. В. Эйрих, “Обобщенный приведенный модуль”, Дальневост. матем. журн., 3:2 (2002), 150–164  mathnet  elib
    4. Г. В. Кузьмина, “Геннадий Михайлович Голузин и геометрическая теория функций”, Алгебра и анализ, 18:3 (2006), 3–38  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. V. Kuz'mina, “Gennadii Mikhailovich Goluzin and geometric function theory”, St. Petersburg Math. J., 18:3 (2007), 347–372  crossref
    5. Г. В. Кузьмина, “О симметричных конфигурациях в задачах об экстремальном разбиении. II”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 357, ПОМИ, СПб., 2008, 158–179  mathnet  zmath; G. V. Kuz'mina, “On symmetric configurations in some problems on extremal decomposition. II”, J. Math. Sci. (N. Y.), 157:4 (2009), 632–645  crossref
    6. В. Н. Дубинин, “Емкости конденсаторов и симметризация в задачах об экстремальном разбиении”, Дальневост. матем. журн., 9:1-2 (2009), 84–93  mathnet  elib
    7. В. Н. Дубинин, “О квадратичных формах, порожденных функциями Грина и Робена”, Матем. сб., 200:10 (2009), 25–38  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. N. Dubinin, “Quadratic forms involving Green's and Robin functions”, Sb. Math., 200:10 (2009), 1439–1452  crossref  isi  elib
    8. G. V. Kuz'mina, “Geometric function theory. Jenkins results. The method of modules of curve families”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 31, Зап. научн. сем. ПОМИ, 445, ПОМИ, СПб., 2016, 181–249  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 222:5 (2017), 645–689  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:101
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020