RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1988, том 169, страницы 18–28 (Mi znsl5593)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Ренормгрупповой подход к теории развитой турбулентности: инфракрасная асимптотика скейлинговых функций

Н. В. Антонов


Аннотация: В рамках метода квантово-полевой ренормализационной группы рассматривается проблема инфракрасных расходимостей корреляционных функций скорости в стохастической гидродинамике. Библ. – 10 назв.

Полный текст: PDF файл (536 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9

Образец цитирования: Н. В. Антонов, “Ренормгрупповой подход к теории развитой турбулентности: инфракрасная асимптотика скейлинговых функций”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 8, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 169, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1988, 18–28

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ant88}
\by Н.~В.~Антонов
\paper Ренормгрупповой подход к теории развитой турбулентности: инфракрасная асимптотика скейлинговых функций
\inbook Вопросы квантовой теории поля и статистической физики.~8
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1988
\vol 169
\pages 18--28
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5593}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0850.76270}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5593
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v169/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Ц. Аджемян, Н. В. Антонов, Т. Л. Ким, “Составные операторы, операторное разложение и галилеева инвариантность в теории развитой турбулентности. Инфракрасные поправки к колмогоровскому скейлингу”, ТМФ, 100:3 (1994), 382–401  mathnet  mathscinet  zmath; L. Ts. Adzhemyan, N. V. Antonov, T. L. Kim, “Composite operators, short–distance expansion and Galilean invariance in the theory of fully developed turbulence. Infrared corrections to the Kolmogorov's scaling”, Theoret. and Math. Phys., 100:3 (1994), 1086–1099  crossref  isi
    2. Н. В. Антонов, С. В. Борисенок, В. И. Гирина, “Ренормализационная группа в теории развитой турбулентности. Составные операторы канонической размерности восемь”, ТМФ, 106:1 (1996), 92–101  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. V. Antonov, S. V. Borisenok, V. I. Girina, “Renormalization group in the theory of fully developed turbulence. Composite operators of canonical dimension eight”, Theoret. and Math. Phys., 106:1 (1996), 75–83  crossref  isi
    3. Н. В. Антонов, А. Н. Васильев, “Ренормализационная группа в теории развитой турбулентности. Проблема обоснования гипотез Колмогорова для составных операторов”, ТМФ, 110:1 (1997), 122–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. V. Antonov, A. N. Vasil'ev, “Renormalization group in the theory of developed turbulence. The problem of justifying the Kolmogorov hypotheses for composite operators”, Theoret. and Math. Phys., 110:1 (1997), 97–108  crossref  isi
    4. Л. Ц. Аджемян, Н. В. Антонов, “Ренормализационная группа в теории турбулентности: точно решаемая модель Гейзенберга”, ТМФ, 115:2 (1998), 245–262  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. Ts. Adzhemyan, N. V. Antonov, “Renormalization group in turbulence theory: Exactly solvable Heisenberg model”, Theoret. and Math. Phys., 115:2 (1998), 562–574  crossref  isi  elib
    5. Л. Ц. Аджемян, Н. В. Антонов, А. Н. Васильев, “Ренормгруппа, операторное разложение и аномальный скейлинг в простой модели турбулентной диффузии”, ТМФ, 120:2 (1999), 309–314  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. Ts. Adzhemyan, N. V. Antonov, A. N. Vasil'ev, “Renormalization group, operator expansion, and anomalous scaling in a simple model of turbulent diffusion”, Theoret. and Math. Phys., 120:2 (1999), 1074–1078  crossref  isi
    6. Antonov N., Hnatich M., Honkonen J., Jurcisin M., “Turbulence with Pressure: Anomalous Scaling of a Passive Vector Field”, Phys. Rev. E, 68:4, 2 (2003), 046306  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:51
    Полный текст:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020