RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2012, том 400, страницы 20–49 (Mi znsl5610)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Символ Гильберта в многомерных локальных полях для формальной группы Любина–Тейта

С. С. Афанасьева, Б. М. Беккер, С. В. Востоков

С.-Петербургский государственный университет, Университетский пр. 28, Петродворец, 198504 Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: В настоящей работе получены явные формулы для спаривания Гильберта между $K$-группой Милнора многомерного локального поля и многомерным формальным модулем Любина–Тейта. Эти формулы являются обобщением формул для одномерного случая. Рассмотрен случай нулевой характеристики предпоследнего поля вычетов. Библ. – 11 назв.

Ключевые слова: формальные группы Любина–Тейта, символ Гильберта, многомерные локальные поля.

Полный текст: PDF файл (386 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2013, 192:2, 137–153

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.741
Поступило: 28.11.2011

Образец цитирования: С. С. Афанасьева, Б. М. Беккер, С. В. Востоков, “Символ Гильберта в многомерных локальных полях для формальной группы Любина–Тейта”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 400, ПОМИ, СПб., 2012, 20–49; J. Math. Sci. (N. Y.), 192:2 (2013), 137–153

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AfaBekVos12}
\by С.~С.~Афанасьева, Б.~М.~Беккер, С.~В.~Востоков
\paper Символ Гильберта в~многомерных локальных полях для формальной группы Любина--Тейта
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~23
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2012
\vol 400
\pages 20--49
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5610}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3029564}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2013
\vol 192
\issue 2
\pages 137--153
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-013-1380-z}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84884986685}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5610
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v400/p20

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Афанасьева, “Символ Гильберта в многомерных локальных полях для формальной группы Любина–Тейта. 2”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 24, Зап. научн. сем. ПОМИ, 413, ПОМИ, СПб., 2013, 26–44  mathnet  mathscinet; S. S. Afanas'eva, “The Hilbert symbol in multidimensional local fields for Lubin–Tate formal groups. 2”, J. Math. Sci. (N. Y.), 202:3 (2014), 346–359  crossref
    2. С. В. Востоков, В. В. Волков, М. В. Бондарко, “Явная форма символа Гильберта для многочленных формальных модулей в многомерном локальном поле. I”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 27, Зап. научн. сем. ПОМИ, 430, ПОМИ, СПб., 2014, 53–60  mathnet  mathscinet; S. V. Vostokov, V. V. Volkov, M. V. Bondarko, “Explicit form of Hilbert symbol for polynomial formal groups over multidimensional local field. I”, J. Math. Sci. (N. Y.), 219:3 (2016), 370–374  crossref
    3. С. В. Востоков, В. В. Волков, “Явная форма символа Гильберта для многочленных формальных модулей в многомерном локальном поле. II”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 29, Зап. научн. сем. ПОМИ, 443, ПОМИ, СПб., 2016, 46–60  mathnet  mathscinet; S. V. Vostokov, V. V. Volkov, “Explicit form of the Hilbert symbol on polynomial formal module for multidimensional local field. II”, J. Math. Sci. (N. Y.), 222:4 (2017), 394–403  crossref
    4. S. V. Vostokov, S. S. Afanas'eva, M. V. Bondarko, V. V. Volkov, O. V. Demchenko, E. V. Ikonnikova, I. B. Zhukov, I. I. Nekrasov, P. N. Pital, “Explicit constructions and the arithmetic of local number fields”, Vestnik St. Petersburg Univ. Math., 50:3 (2017), 242–264  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:68
    Литература:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019