RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2013, том 411, страницы 49–62 (Mi znsl5631)  

Amari–Chentsov connections and their geodesics on homogeneous spaces of diffeomorphism groups

[Связности Амари–Ченцова и их геодезические в однородных пространствах групп диффеоморфизмов]

J. Lenellsa, G. Misiołekb

a Department of Mathematics, Baylor University, Waco, TX 76798, USA
b Department of Mathematics, University of Notre Dame, IN 46556, USA

Аннотация: В статье изучается семейство $\alpha$-связностей Амари–Ченцова на фактор-пространстве диффеоморфизмов компактного многообразия $M$ по модулю диффеоморфизмов, сохраняющих объем, в частности, изучается интегрируемость соответствующих уравнений геодезических. Библ. – 10 назв.

Ключевые слова: группы диффеоморфизмов, метрика Фишера–Рао, двойственные связности, интегрируемые системы.

Полный текст: PDF файл (250 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2014, 196:2, 144–151

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.972+514.7+519.248
Поступило: 25.02.2013
Язык публикации: английский

Образец цитирования: J. Lenells, G. Misiołek, “Amari–Chentsov connections and their geodesics on homogeneous spaces of diffeomorphism groups”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 411, ПОМИ, СПб., 2013, 49–62; J. Math. Sci. (N. Y.), 196:2 (2014), 144–151

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LenMis13}
\by J.~Lenells, G.~Misio\l ek
\paper Amari--Chentsov connections and their geodesics on homogeneous spaces of diffeomorphism groups
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы.~XXII
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2013
\vol 411
\pages 49--62
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5631}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3048268}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2014
\vol 196
\issue 2
\pages 144--151
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-013-1646-5}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84897057450}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5631
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v411/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:113
    Полный текст:29
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019