RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2013, том 411, страницы 63–84 (Mi znsl5632)  

Some results on Sobolev spaces with respect to a measure and applications to a new transport problem

[Некоторые результаты о пространствах Соболева относительно заданной меры, с приложениями к новой транспортной задаче]

J. Louet

Department de Mathématique, Bât. 425, Faculté des Sciences, Université Paris-Sud 11, F-91405 Orsay cedex, France

Аннотация: В статье дается обзор известных фактов и приводятся новые результаты о взвешенных пространствах Соболева, в которых весом является произвольная мера в евклидовом пространстве. В частности, дается полная характеризация касательных пространств к мерам, заданным на вещественной оси. Следствием этого результата является новый критерий компактности для соболевских пространств (относительно заданной меры) функций, заданных на интервале, который применяется к транпортной задаче с ограничением на градиент транспортного отображения. Библ. – 16 назв.

Ключевые слова: взвешенные пространства Соболева, касательное пространство к мере, оптимальный перенос массы.

Полный текст: PDF файл (303 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2014, 196:2, 152–164

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.972
Поступило: 28.02.2013
Язык публикации: английский

Образец цитирования: J. Louet, “Some results on Sobolev spaces with respect to a measure and applications to a new transport problem”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 411, ПОМИ, СПб., 2013, 63–84; J. Math. Sci. (N. Y.), 196:2 (2014), 152–164

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lou13}
\by J.~Louet
\paper Some results on Sobolev spaces with respect to a~measure and applications to a~new transport problem
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы.~XXII
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2013
\vol 411
\pages 63--84
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5632}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3048269}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2014
\vol 196
\issue 2
\pages 152--164
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-013-1647-4}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84897037990}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5632
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v411/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:67
    Полный текст:19
    Литература:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019