Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2013, том 413, страницы 219–227 (Mi znsl5664)  

Параболические факторизации матричного кольца

К. Б. Цветков

С.-Петербургский государственный университет, Университетский пр. 28, Петродворец, Санкт-Петербург 198504, Россия

Аннотация: В работе доказывается разложение типа Денниса–Васерштейна (или параболическая факторизация) для некоторых пар параболических подмножеств $P_r$ и $\mathrm{MP}_s$ в матричном кольце $M(n,R)$ над эрмитовым кольцом $R$. Более того, сформулированы и доказаны аналогичные результаты для необязательно квадратных матриц. Библ. – 7 назв.

Ключевые слова: матричное кольцо, эрмитово кольцо, стабильный ранг, разложение Денниса–Васерштейна.

Полный текст: PDF файл (196 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2014, 202:3, 479–484

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.741
Поступило: 13.05.2013

Образец цитирования: К. Б. Цветков, “Параболические факторизации матричного кольца”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 24, Зап. научн. сем. ПОМИ, 413, ПОМИ, СПб., 2013, 219–227; J. Math. Sci. (N. Y.), 202:3 (2014), 479–484

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsv13}
\by К.~Б.~Цветков
\paper Параболические факторизации матричного кольца
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~24
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2013
\vol 413
\pages 219--227
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5664}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3073066}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2014
\vol 202
\issue 3
\pages 479--484
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-2056-z}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84919949018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5664
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v413/p219

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:57
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022