RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2013, том 413, страницы 106–114 (Mi znsl5665)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Ветвление элементарно абелевых расширений

И. Б. Жуков

С.-Петербургский государственный университет, Университетский пр. 28, Петродворец, Санкт-Петербург 198504, Россия

Аннотация: Для класса полных дискретно нормированных полей простой характеристики $p$, включающего двумерные локальные поля, изучаются различные свойства инвариантов ветвления бесконечных абелевых расширений экспоненты $p$. В частности, доказано, что максимальное такое расширение с заданной верхней границей скачков ветвления имеет конечную глубину ветвления, и вычислена эта глубина. Библ. – 5 назв.

Ключевые слова: полное дискретно нормированное поле, несовершенное поле вычетов, двумерное локальное поле, ветвление.

Полный текст: PDF файл (213 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2014, 202:3, 404–409

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.62
Поступило: 17.04.2013

Образец цитирования: И. Б. Жуков, “Ветвление элементарно абелевых расширений”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 24, Зап. научн. сем. ПОМИ, 413, ПОМИ, СПб., 2013, 106–114; J. Math. Sci. (N. Y.), 202:3 (2014), 404–409

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu13}
\by И.~Б.~Жуков
\paper Ветвление элементарно абелевых расширений
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~24
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2013
\vol 413
\pages 106--114
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5665}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3073060}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2014
\vol 202
\issue 3
\pages 404--409
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-2050-5}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84919913867}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5665
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v413/p106

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. L. Xiao, I. Zhukov, “Ramification of higher local fields, approaches and questions”, Алгебра и анализ, 26:5 (2014), 1–63  mathnet  mathscinet  elib; St. Petersburg Math. J., 26:5 (2015), 695–740  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. И. Б. Жуков, “Элементарно абелев кондуктор”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 26, Зап. научн. сем. ПОМИ, 423, ПОМИ, СПб., 2014, 126–131  mathnet  mathscinet; I. B. Zhukov, “Elementary abelian conductor”, J. Math. Sci. (N. Y.), 209:4 (2015), 564–567  crossref  mathscinet  zmath  scopus
    3. Xiao L. Zhukov I., “Ramification of Higher Local Fields, Approaches and Questions”, Valuation Theory in Interaction, Ems Series of Congress Reports, ed. Campillo A. Kuhlmann F. Teissier B., European Mathematical Soc, 2014, 600–656  mathscinet  zmath  isi
    4. И. Б. Жуков, Г. К. Пак, “Аппроксимационный подход к теории ветвления”, Алгебра и анализ, 27:6 (2015), 150–162  mathnet  mathscinet  elib; I. B. Zhukov, G. K. Pak, “Approximational approach to ramification theory”, St. Petersburg Math. J., 27:6 (2016), 967–976  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Vostokov S.V. Afanas'eva S.S. Bondarko M.V. Volkov V.V. Demchenko O.V. Ikonnikova E.V. Zhukov I.B. Nekrasov I.I. Pital P.N., “Explicit Constructions and the Arithmetic of Local Number Fields”, Vestn. St Petersb. Univ.-Math., 50:3 (2017), 242–264  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:36
    Литература:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018