RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2013, том 416, страницы 108–116 (Mi znsl5697)  

Сходимость мнимых частей наипростейших дробей в $L_p(\mathbb R)$ при $p<1$

И. Р. Каюмов, А. В. Каюмова

Казанский федеральный университет, Кремлевская 18, 420008 Казань, Россия

Аннотация: Для $p\in(1/2,1)$ в работе исследована сходимость в $L_p(\mathbb R)$ ряда $\sum_{k=1}^\infty |\operatorname{Im}(t-z_k)^{-1}|$, где $z_k$ – точки на комплексной плоскости. Дано полное решение этой задачи в случае, когда последовательность $\{\operatorname{Re}z_k\}$ не имеет предельных точек. Подробно исследован случай, когда последовательность $\{\operatorname{Re} z_k\}$ имеет конечное число предельных точек. Библ. – 8 назв.

Ключевые слова: наипростейшие дроби, неравенство Харди, сходимость в $L_p$.

Полный текст: PDF файл (183 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2014, 202:4, 553–559

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.538.52+517.444
Поступило: 12.03.2013

Образец цитирования: И. Р. Каюмов, А. В. Каюмова, “Сходимость мнимых частей наипростейших дробей в $L_p(\mathbb R)$ при $p<1$”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 41, Зап. научн. сем. ПОМИ, 416, ПОМИ, СПб., 2013, 108–116; J. Math. Sci. (N. Y.), 202:4 (2014), 553–559

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KayKay13}
\by И.~Р.~Каюмов, А.~В.~Каюмова
\paper Сходимость мнимых частей наипростейших дробей в~$L_p(\mathbb R)$ при $p<1$
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~41
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2013
\vol 416
\pages 108--116
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5697}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2014
\vol 202
\issue 4
\pages 553--559
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-2062-1}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84922076687}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5697
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v416/p108

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:42
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020