RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2013, том 416, страницы 59–69 (Mi znsl5703)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Свойство $\log(f)\in BMO(\mathbb R^n)$ в терминах преобразований Рисса

И. М. Васильев

С.-Петербургский государственный университет, Университетский пр. 28, Петродворец, 198504 Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Условие, упомянутое в заглавии, эквивалентно представимости функции $f$ в виде $f=v_1/v_2$, где $|R_jv_i|\le cv_i$, $i=1,2$, $j=1,\ldots,n$. Здесь $R_1,\ldots,R_n$ – преобразования Рисса. Библ. – 3 назв.

Ключевые слова: преобразование Рисса, субгармоничность, обратное неравенство Гёльдера.

Полный текст: PDF файл (226 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2014, 202:4, 519–525

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 24.02.2013

Образец цитирования: И. М. Васильев, “Свойство $\log(f)\in BMO(\mathbb R^n)$ в терминах преобразований Рисса”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 41, Зап. научн. сем. ПОМИ, 416, ПОМИ, СПб., 2013, 59–69; J. Math. Sci. (N. Y.), 202:4 (2014), 519–525

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas13}
\by И.~М.~Васильев
\paper Свойство $\log(f)\in BMO(\mathbb R^n)$ в~терминах преобразований Рисса
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~41
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2013
\vol 416
\pages 59--69
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5703}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2014
\vol 202
\issue 4
\pages 519--525
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-2058-x}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84922072928}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5703
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v416/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Руцкий, “$\mathrm A_1$-регулярность и ограниченность преобразований Рисса в банаховых решётках измеримых функций”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 44, Зап. научн. сем. ПОМИ, 447, ПОМИ, СПб., 2016, 113–122  mathnet  mathscinet; D. V. Rutsky, “$\mathrm A_1$-regularity and boundedness of Riesz transforms in Banach lattices of measurable functions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 229:5 (2018), 561–567  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:61
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019