RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2013, том 418, страницы 28–59 (Mi znsl5712)  

О константах в неравенствах типа обобщённой теоремы Джексона

М. В. Бабушкинa, В. В. Жукb

a С.-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Кронверкский пр. 49, 197101 Санкт-Петербург, Россия
b С.-Петербургский государственный университет, Университетский пр. 28, Петродворец, 198504 Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Устанавливаются некоторые модификации неравенств типа Джексона, содержащих оценки наилучших приближений периодических функций тригонометрическими полиномами посредством модулей непрерывности высоких порядков. При этом особое внимание уделено оценкам постоянных, входящих в полученные неравенства. Библ. – 7 назв.

Ключевые слова: наилучшее приближение, модуль непрерывности, обобщенная теорема Джексона.

Полный текст: PDF файл (336 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2014, 200:5, 532–550

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 29.08.2013

Образец цитирования: М. В. Бабушкин, В. В. Жук, “О константах в неравенствах типа обобщённой теоремы Джексона”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 418, ПОМИ, СПб., 2013, 28–59; J. Math. Sci. (N. Y.), 200:5 (2014), 532–550

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BabZhu13}
\by М.~В.~Бабушкин, В.~В.~Жук
\paper О константах в~неравенствах типа обобщённой теоремы Джексона
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~28
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2013
\vol 418
\pages 28--59
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5712}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2014
\vol 200
\issue 5
\pages 532--550
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-1942-8}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84904174630}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5712
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v418/p28

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:68
    Литература:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020